Grand bol rond ajouré, allemand, début du 20e siècle, poinçonné de manière indistincte, argent 800/000, pied en forme de trompette, corps ventru, chacun richement ajouré, avec décor en relief, guirlandes de fleurs et oiseaux, complet avec insert en verre, Ø 28,5 cm, poids (sans insert) env. 1544 g
1063