RUSSIE. Service à thé en vermeil et émaux polychromes vert, blanc, jaune et noir dessinant des branchages fleuris composé de trois verseuses et un sucrier à anse mobile. Poinçons SOIVS - étoile 916. Contrôlé au cygne. Poids brut : 1800 gr. Usures d'usage.
87