ALLEMAGNE. HANAU ou FRANCFORT. Coupe sur pied à bord godronné en faïence, à décor en camaïeu bleu de chinois évoluant dans un paysage. XVIIIème siècle. D : 31cm Important éclat sur le bord, fêlures.
42