Lustre historiciste, fin 19e siècle, bronze. Partie centrale balustrée avec nodus et console hexagonale pour l'insertion des bras séparés du chandelier. Suspendu à une chaîne avec une rosace hexagonale. H. sans chaîne 67 cm
4008