Auguste Joseph Peiffer (1832-1886), Chien de chasse avec garçon soufflant pour la chasse, bronze à patine foncée sur une plinthe de terrain oblongue, signée à l'intérieur, sur un socle en pierre coudé, H. 46 cm
3402