Henri Louis Levasseur (1853-1934), grande statuette Art Nouveau vers 1900, jeune femme à la branche de palmier décrivant une épitaphe ''Reconnaissance'', bronze à patine foncée, signée, cachet de garantie en bronze au dos, usée H.-F. 78 cm

3397