Martini, sculpteur fin 19e s. Amazone nue avec bouclier et lance, nouant sa sandale, bronze à patine brune sur socle en serpentine à cannelures sur le côté, signé ''Martini'' sur le pied, hauteur totale 35 cm.
3376