Eugène Marioton (1854-1933), ''Mignon'', jolie jeune fille au tambourin, patine brune Eugène Marioton (1854-1933), ''Mignon'', jolie jeune fille au tambourin, patine brune Eugène Marioton (1854-1933), ''Mignon'', jolie jeune fille au tambourin, bronze à patine brune sur socle en marbre rouge avec plaque de titre, signé sur le côté, socle accidenté, Ges.-H. 54 cm

3362