Sabatino de Angelis (1838- ?), sculpteur italien. Statuette de fontaine représentant un jeune pêcheur avec un panier, assis sur un rocher avec une gargouille, bronze patiné, signé et daté ''Sabatino 1887 Napoli'' dans le socle, H. 53 cm

3357