Deux petits bronzes du 19e siècle, petit Garçon Bacchus avec une outre à vin dans le style de Clodion, bronze à patine brune sur une plinthe ronde en marbre, ainsi que Vierge au serpent, bronze à patine dorée sur un piédestal en pierre (accidenté), non signé, h. jusqu'à 14 cm

3353