Sculpteur anonyme vers 1800, deux petits bustes d'hommes d'Etat français du XVIIe siècle : Maximilien de Béthune, duc de Sully et Louis II de Bourbon, Prince de Condé, bronzes à patine foncée sur des piédestaux avec des fûts de porcelaine (abîmés) et des montures en bronze doré, non signés, H. 21 cm

3328