signé Secarel, sculpteur vers 1920, figure chryséléphantine ''Vendeur de fruits'', Vieil homme avec casquette et manteau, portant un panier de fruits, bronze, patine dorée, visage en ivoire sculpté. Platine signée Secarel, H. 29 cm
3324