Edouard Drouot (1859-1945) (attrib.), ''Glaneuse'', jeune fille tenant une botte de foin et un bouc affamé, bronze à patine verdâtre, désigné sur la plaquette, signé dans la plinthe ''E. Druot'' (sic !), hauteur totale 64 cm.

3229