Sculpteur japonais 1ère moitié du 20e siècle, éléphant attaqué par deux tigres. Groupe en bronze, patiné en brun noir, avec défenses en os, signé en dessous, en vrac sur une plinthe en bois, H. 23,5 cm
3219