Joé Descomps (1869-1950), Nu de jeune femme assise, bronze, patine discrète, signé et cachet de fondeur de Susse Fréres, Paris. Figure Art Nouveau entièrement sculptée d'un nu féminin assis sur un banc de pierre, se tournant sur le côté, H. 21 cm

3218