Lucky Luke. Sept celluloïdes “gouache“ des Studios Morris.
Y figurent Lucky Luke, Jolly Jumper, les Daltons et un indien. Provenance : Collection de Monsieur T., ancien gérant de la Librairie des Franciscains, située à deux pas du domicile de Maurice de Bevere dit “Morris“, qui les a reçus de la main du dessinateur en remerciement pour son soutien en 1980.
306