Antonio Lampecco (céramiste, Minucciano 1932 - Maredret 2019).
Suite de quatre vases sphériques, à petite embouchure, à ombilic. Céramique recouverte d’une glaçure ivoire texturée. Chaque vase au monogramme de l’artiste. Hauteur : 6 à 13 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.
151