Vase Empire couvert, de forme Médicis.
Orné du portrait de Napoléon et de son chiffre, en réserve, se détachant d’un fond mauve et or. Porcelaine polychrome. Porte une marque de Dagoty à Paris. Hauteur : 26 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.
145