BRUXELLES.
Service à dîner. Il présente trente-six assiettes à dîner, dix-huit assiettes à potage, dix-huit assiettes à dessert ou à entremets, deux grands plats ronds (petit éclat au plus grand des deux), une soupière, un légumier octogonal, un petit plat rond, un saladier et cinq crémiers sur présentoir. Porcelaine à glaçure blanche rehaussée d’un filet or. XIXe siècle.