Grand vase couvert, balustre.
En porcelaine à glaçure blanche peinte, à l’émail, de bouquets et de jetés de fleurs multicolores, et rehaussée d’or. Monture en bronze doré de style Louis XVI. Travail de la fin du XIXe siècle. Monté en lampe. Hauteur totale : 65 cm. Condition. Pas d’accident.