Lampe de bureau de style Art Déco.

A capeline de verre moulé, pressé et dépoli, à la marque de S.E.V.B. (société d’exploitation des verreries de Bagneaux), reposant sur un large pied hexagonal à fût triangulaire en fer forgé martelé. Hauteur : 42 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats.

68