Paire de grands bougeoirs de style Louis XV.
A trois feux aux bras feuillés, décorés de fleurettes, animés chacun par un rapace au repos sur un promontoire. Bronze doré et porcelaine polychrome. Hauteur : 38 cm. Condition : Bel état, très petits éclats aux fleurettes.
45