Service pour 3 personnes, 13 pièces, KPM Berlin, milieu du 20e siècle, 2e choix, forme Urbino, dessin de Trude Petri, peinture polychrome avec petites fleurs éparpillées, bordures dorées, 2 pichets, H. 16 et 18 cm, 3 tasses à thé avec soucoupes, H. 5 cm, 3 assiettes à gâteaux, Ø 19 cm

2229