Deux lampes de table, Capodimonte, Naples, 20e siècle, dessinées par Pietro Carpie, signées, couple de jardiniers à côté d'une hampe lumineuse, abat-jour en biscuit, ajouré, orné de fleurs en plastique, sur un piédestal en métal avec 4 pieds, électrif., H. 46 cm
2110