Etagère d’Encoignure de sacristie.

Sommée d’un fronton cintré. Elle présente trois étagères en quart de lune et ouvre par un portillon sculpté d’un agneau dans un entourage de pampres de vigne. Pieds griffe. Chêne. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 177 x 90 x 60 cm.

911