Bureau de Pente d’époque Louis XV.

La face, galbée, libère quatre tiroirs et un abattant dévoilant, lui aussi, quatre petits tiroirs ainsi que trois étagères. Abattant garni d’un maroquin beige. Petits pieds cambrés. Noyer. Entrées de serrures et de menottes en bronze doré. Travail français de la région de Grenoble. Dimensions : 110 x 123 x 56 cm.

877