Encoignure.

Sommée d’un marbre rouge veiné blanc. Elle ouvre par deux portes galbées. Montants droits. Palissandre. Travail de la fin du XVIIIe siècle/début du XXe siècle. Condition : sauts de placage et pieds rapportés. Dimensions : 79 x 58 x 58 cm.

871

Encoignure.