Lustre “Belle Epoque“ de forme corbeille.
A motifs de croisillons, rehaussé d’une pluie de larmes en verre dépoli. La partie supérieure animée par trois putti en ronde-bosse. Eclairage par neuf lumières. Bronze doré. Début du XXe siècle. Hauteur : 90 cm - Diamètre : 50 cm.
831