Grande Commode.
A ressaut central et à décor marqueté de bibelots et d’attributs champêtres. Elle ouvre par deux tiroirs présentant un treillis fleuri. Ornementation en bronze doré. Marbre blanc. Travail actuel de style transition, d’après une oeuvre de Jean-Henri Riesener, conservée au Musée de Fontainebleau. Dimensions : 101 x 174 x 71 cm.