La face, à ressaut, ouvre par deux tiroirs à faces mouvementées. Petit tablier chantourné et pieds cambrés. Bois laqué à décor de fleurs. Travail italien du XVIIIe siècle. Région de Venise. Dimensions : 76 x 63 x 34 cm.