Grand vase couvert.

Céramique de Fès à émail bleu, au décor d’arabesques, de rinceaux feuillés et de calligraphies, en réserve. Monture en métal patiné. Maroc. Hauteur : 85 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

774

Grand vase couvert.