Plat (diamètre 28,5 cm) et assiette assortie (diamètre 23 cm).

A décor au parchemin déroulé, à motifs de pivoines en fleurs et de roches percées. Porcelaine de Chine de la période Qianlong de la Compagnie des Indes. Condition : Pas d’accident ni d’éclats - Restaurés.

763