Figurée debout à côté d’une table d’appoint sur laquelle repose un pot à pinceaux. Ivoire sculpté, gravé et polychromé. Art chinois. Fin XIXe/début XXe siècle. Hauteur : 41 cm. Condition : Petits manques.