Chine - Période Qing.

Vase “Moonflask“. Col accosté de deux dragons, les faces à décor de cavaliers et de combattants inscrits dans des vignettes bordées de rinceaux feuillés. Porcelaine à émaux blanc/bleu. Hauteur : 30 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration. Sauts d’émail sur le col.

758

Chine - Période Qing.