Paire de Potiches.

Fond rouge corail tapissé de fleurs, présentant trois réserves découpées figurant des oiseaux parmi des chrysanthèmes en fleurs. Porcelaine polychrome du Japon. Période Edo. XIXe siècle. Hauteur : 22 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

748

Paire de Potiches.