Chine du début du XXe siècle.

Deux grands vases. L’un à décor végétal à l’émail bleu (cheveux sur le fond), l’autre décoré, en polychromie sur couverte, de trois coqs sur un rocher fleuri de pivoines, à la marque imprimée de Qianlong en rouge. Condition : Col restauré.

741

Chine du début du XXe siècle.