Vase balustre.

Porcelaine de Chine de la Famille Rose à “Sgrafitto“ à glaçure jaune, au décor figurant deux oiseaux virevoltant autour d’un arbuste en fleurs, au pied duquel poussent deux champignons d’immortalité. Belle qualité. XIXe/XXe siècle. Condition : Monté en lampe. Fond percé. Pas d’accident. Hauteur du vase : 31 cm - Hauteur totale : 65 cm.

740

Vase balustre.