CHINE.

Paire de potiches couvertes de la Famille Verte, peinte d’un décor, en miroir, figurant des faisans posés sur des rochers aux formes géométriques, entourés de bambous et de pivoines. Marque d’un double cercle concentrique. Hauteur : 43 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

733

CHINE.