Grand Vase.

Porcelaine de Chine, Famille Verte, de la période Qing. Orné de quatre panneaux, à motif de fleurs, bordés de têtes de sceptres Ru-Yi sur fond d’écailles. Monture européenne de style Louis XVI en bronze doré. Monté en lampe. Hauteur totale : 81 cm. Condition : Pas d’accident.

731

Grand Vase.