CANTON.

Paire de grands vases balustre à anses simulant des anneaux. Décor de quatre larges vignettes, bordées de leiwens, à motifs d’oiseaux branchés et de papillons sur champ blanc. Chine. Epoque Guangxu. Circa 1870. Hauteur : 46 cm. Condition : Avec socle en bois. Pas d’accident ni de restauration. Pas d’éclats. Saut d’émail or à une anse.

728

CANTON.