Vase de forme Hu.

Décor sur couverte dit aux “100 daims“ évoluant dans un paysage de montagnes arboré. Anse figurant des têtes de cervidés. Porcelaine polychrome de Chine. XXe siècle. Monté en lampe. Hauteur du vase : 28 cm - Hauteur totale : 44 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

696

Vase de forme Hu.