Vase couvert miniature, réticulé.
Dit “Revolving vase“. Porcelaine de Chine à émaux fencai à décor d’une scène érotique dans un entourage de rochers, de pivoines en fleurs et d’arbustes. Porte une marque de Qianlong à quatre caractères à l’émail bleu. Hauteur : 6 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.
665