Satsuma.

Paire de vases balustre à côtes droites. Décorés en miroir, de dragons et de nombreux arhats, avec montagnes à l’arrière-plan. Grès émaillé en Iro E Kinsai. Japon. Fin de la période Meiji. Signés. Hauteur : 19 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

658

Satsuma.