Chine - Fin de la période Qing.

Grand vase balustre aux anses découpées. Porcelaine à décor fencaï, sur couverte, d’oiseaux branchés sur un arbuste en fleurs et de papillons. Hauteur : 57 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats ni de restauration. Provenance : Acquis à la Galerie Stampaert le 15 août 1979. Avec certificat.

627