Kakemono.

Figurant les treize bouddhas du Shingon sur fond noir. Gouache sur papier bordé de soie. Japon. XXe siècle. Dimensions de la gouache : 100 x 41 cm - du rouleau : 147 x 57,5 cm. Condition : Bel état, sans déchirure.

624

Kakemono.