Satsuma.

Vase au “Shishi“. Grès fin, à émaux polychromes sur couverte et dorure, à motifs de scènes villageoises, d’oiseaux et de fleurs, disposés en réserves. Japon. Circa 1900. Hauteur : 23,5 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration. Egrenures.

610

Satsuma.