Oguri Hangan. Netsuké figurant le cavalier légendaire sur son cheval, Onikage, montant sur une table de jeu de go. Ivoire finement sculpté. Non signé. Art japonais du XIXe siècle. Hauteur : 5 cm. Condition : Pas d’accident.
591