Val-Saint-Lambert - Romain et Jeanne Gevaert.
Grand soliflore d’époque Art Nouveau dit “oignon de Jemeppe“. Verre bleu opalin texturé. Signé à l’émail. Hauteur : 39 cm. Condition : Parfait état. Litt. : G.Cappa, l’Europe de l’Art verrier, page 482 et 483.
550