DAUM.
Grand vase à panse aplatie et large embouchure, à décor dit “aux crêtes de coq“. Verre multicouche travaillé à l’acide, au décor se détachant d’un fond jaune marmoréen. Signature en camée dans le décor “Daum - Nancy, France“. Diamètre : 30 cm - Hauteur : 20 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats.