Legras (cristallerie de Pantin à Saint-Denis).
Vase fuselé, d’époque Art Nouveau, à col ourlé à décor floral émaillé se dégageant d’un fond givré parcouru de motifs en forme de feuilles. Période 1880-1900. Non signé. Hauteur : 20 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats.
518